Дом, отдых, хобби

Отключили эл.энергию без письменного уведомления,ссылаясь на задолженность с 2015 года.Это правомерно? - вопрос №3277708

май 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вообще-то исковой срок давности по задолженности за электроэнергию 3 года.

    Если Вы не платили все это время, то Вам еще повезло, что они только спохватились.

    А если Вы не в курсе задолженности и последний месяц неоплаченный более трех лет назад, а все это время Вы исправно платили,  то долг должен быть списан.

    Поскольку Вас УЖЕ отключили, то в первую очередь нужно идти в Энергосбыт и разбираться. Если все же срок давности превышен, то придется это решать в судебном порядке и лучше, если именно Вы подадите иск.

    май 7, 2019 г.

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    в квитанции указывали, что при не уплате двух месячной платы на пользование электроэнергией, Вам прекратятся подачу коммунального ресурса?
    с удовольствием помогу Вам разобрать в Вашем вопрсе!

    май 8, 2019 г.