Психология

Не знаю как и быть .живу с парнем он слишком эмоциональный и вспыльчивый ,хотя я думала мужчины с годами более спокойней становиться ему 35 ,и это обошло его стороной ,когда мы ругаемся он начинает - вопрос №3280806

дико орать и сорта льётся просто набор слов грязи в мою сторону, и в основном я остаюсь не права и я ещё должна постоянно извиняться, когда я пытаюсь объяснить что он не прав у неё снова начинается истерика, спокойно с ним можно очень редко поговорить, и я даже не знаю что делать с этим, мне 28 прожили с ним уже 11 месяцев, в каких то моментах я пыталась сгладить и не обращала внимания на припадки но и моему терпению приходит конец, и я начинаю отвечать тем же, хотя до этого прожила с бывшем мужем 8 лет и у нас был совершено другой формат без оскорблений и прочее, подскажите стоит пытаться изменить нынешнего молодого человека или все это бессмысленно ?! И люди в таком возрасте не меняются

май 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия! Наверное есть какие-то плюсы у мужчины, если вы с ним до сих пор живете? Зачем вы терпите все оскорбления? Вы не пишите причину, почему вы ругаетесь и возможно вы сами ведете себя некорректно по отношению к нему. Вы можете попробовать по-другому с ним общаться, его изменить вряд ли удастся.

    май 8, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Юлия! Изменить другого человека не возможно, но изменив собственную форму восприятия и поменять привычку реагирования, можно изменить атмосферу в паре.

    май 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    «стоит пытаться изменить нынешнего молодого человека или все это бессмысленно ?!» — А как бы вы сами ответили на этот вопрос, прожив с ним 11 месяцев. Изменили ли вы нынешнего молодого человека или все ваши действия бессмысленны?

    «дико орать и сорта льётся просто набор слов грязи в мою сторону» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить молодого человека вы не можете, если он сам не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    май 8, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «подскажите стоит пытаться изменить нынешнего молодого человека» — это невозможно. Изменить Вы можете только себя.

    май 8, 2019 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Изменить мч не получится, но спокойно и с чувством объяснить ему, что вы чувствуете, когда он орет и поливает вас грязью, и о чем думаете, и как все это влияет на ваши чувства и отношения, стоит. Возможно, он задумается и захочет что-то поменять в себе.

    май 8, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Юля, изменить 35-летнего мальчика??? Только если Вы педагогический гений! И то это — 1% успеха или 0,01%, совсем крохотный. И все же Вы живете с человеком 35 лет, которого называете почему-то «парнем», хотя это возраст мужчины. Почему?

    май 8, 2019 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Конечно, ждать мгновенных изменений не стоит. Стереотип уже сложился.
    Но всегда ли так было? С самого первого дня ваших отношений он так себя и вел?

    май 8, 2019 г.