Психология

алкоголизм - вопрос №328127

я алкоголик и не знаю как бороться с этим может лучше сдохнуть и не мешать жить другим нормальным людям?

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Владислав.Вы сделали первый шаг к своему выздоровлению, осознали свою проблему и не возложили вину на близких.В семье, где нарастает пристрастие к алкоголю,  ощущается уменьшение чувств любви. Мы — только люди, поэтому зачастую, любовь ваша обусловлена. Если любовь не вознаграждается ожидаемым, она угасает. Любовь живет любовью. Если же в ответ на любовь нет ничего хорошего, она становится горечью..Вы поняли что вы больны, вам нужно сделать второй шаг- обратиться к психологу за консультацией.Одному человеку с болезнью не справиться.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    август 13, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Владислав! Многие люди обретают трезвость, посещая группы Анонимных Алкоголиков (АА). В разных городах есть бесплатные группы Анонимных Алкоголиков. В интернете в скайпе есть ежедневно два раза в день группы Анонимных Алкоголиков бесплатно и анонимно. Если у вас есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

    С уважением, Наташа.

    август 13, 2012 г.