Учеба и наука

Закрыт

ЭКСПЕРТЫ!!!СРОЧНО!!!!БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!!!Охарактеризуйте предпосылки (экономические, социальные, политические) перехода к индустриальной цивилизации. - вопрос №3281849

май 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Natalia Yurievna

    16-й в Учебе и науке

    Основные черты индустриального общества

    В экономической сфере:

    а) бурное развитие промышленности;

    б) преобладание промышленного производства над аграрным;

    в) постоянное обновление отраслевой структуры промышлен¬ности;

    г) высокий уровень капитальных вложений в развитие произ¬водства;

    д) связь науки, техники и производства, развитые национальные и мировые рынки.

    В социальной сфере:

    а) преобладание городского населения над сельским;

    б) увеличение доли квалифицированных слоев населения;

    в) высокая социальная мобильность;

    г) разрушение социальных привилегий.

    В политической сфере:

    а) закрепление принципа равенства граждан перед законом;

    б) формирование правового государства;

    в) признание демократических прав и свобод личности;

    г) развитая структура гражданского общества.

    май 9, 2019 г.