Юриспруденция

трудовое законодательство - вопрос №32819

Добрый день. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку полгода. Мне предложили работу на дому (что-то вроде регионального представителя) предложили на выбор договора: агентский, подряда, трудоустройства на дому. Какой договор мне выбрать? С основной работы я уходить не хочу. Если мне трудоустраиваться по трудовой книжке — совмещение, не возникнут-ли в последующем у меня проблемы наосновной работе? Спасибо!

август 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Договор подряда не дает Вам ни каких социальных гарантий, также как и агентский. Здесь возможны и налоговые нюансы. Трудовой договор (возможен срочный) в этом плане более удобен и надежен.

    август 31, 2010 г.
  • Статья 60.1.ТК РФ. Работа по совместительству
    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    август 31, 2010 г.