Психология

проблема в семье - вопрос №32822

Добрый день! Уже не знаю к кому и как обратиться мне 24 года мужу 25 женаты 4 года. Я хочу сохранить семью, муж у меня начал выпивать при этом может пить 2-3 дня при этом не появляясь дома, пообщаясь с друзьями у которых нет своих семей он начинает говорить о разводе, при это в дни когда он не пьет онговорит. что любит меня, хочет жить со мной, хочет чтобы у нас были дети, уже на протяжении месяца он трепет мне нервы, завел себе анкету на сайте знакомств, я очень сильно его люблю и хочу чтобы у нас была семья, но незнаю как его вытащить из этой кабалы, я не хочу рагаться и разводиться я просто хочу чтобы этот человек был рядом, но незнаю как правильно подойти к решению этой проблемы когда начинаю разговор он молчит ни когда не говорит что у него случилось не объясняет причину своей пьянки. Пожалуйста помогите мне, я уже дошла до такого состояния, что от жизни не хочу уже ни чего иногда просто хочется умереть

август 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    193-й в Психологии

    Добрый день!

    Что бы сохранить семью, необходимо помочь мужу отказатся от алкоголя.

    Причина запоев лежит в рамках вашей семьи. (Это подтверждает сайт знакомств). Он не удовлетворён происходящим, по этому и ищет выход.

    Но вы хенаты 4 года и раньше у него не было желания уйти!?    Что же тогда произошло?   Что заставляет его искать других отношенний?      Этому   есть причина.

    Человек всегда стремится к гармоничности. Для этого он простраивает взаимодействие с миром, друзьями, родными.

    Он (любой человек) отдаёт - и получает. И он всегда стремится получать, то что ему неодходимо. Если какое-то чувство он не получает, то он начинает его искать.

    В вашей ситуации вы раньше ему давали какое-то чувство. Но со мременем перестали.  А оно для него жизненно необходимо. От неудовлетворённости он пьёт, и на сайтах ищет.

    Выход конечно есть!  Разобратся с причинами и закрыть его потребность.

    Тем самым наладить и укрепить вашы отношения.

    Причины можно найти связавшись он-лаин.

    август 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, shika!
     К сожалению, причину для пьянки Ваш муж не сможет назвать, потому что это болезнь, ее причины - глубоко в психике, генетике и еще черт знает где И прогнозы по излечению алкоголизма обычно - весьма неутешительные. Возможно, это Вам приговор на всю жизнь, Вы этого хотите? Вам правда нравится, что он Вас мучает и трепет Вам нервы? И Вы готовы терпеть это всю жизнь? Про психологию алкогольной зависимости написаны тонны книг и все говорят об одном и том же - от алкоголиков надо бежать. И желательно побыстрее. Я не призываю Вас к этому и не даю советов, просто рассказываю, как обычно это у людей бывает Решать-то Вам. И еще оставьте иллюзию, что Вы его своей любовью спасете - этого точно не произойдет, только свою жизнь загубите. Поймите, это - тяжелая болезнь, а не временное помутнение и черта характера. Если уверены, что Вам такая жизнь подойдет и Вы готовы терпеть - то Сил Вам и мудрости.

    С уважением
    Ирина