Юриспруденция

Алименты - вопрос №328273

Добрый день. У меня есть 2-е детей, дочке я плачу 25% алиментов. А сыну уже 20 лет, он учится в техникуме, бывшая жена требует 500 грн. твёрдой суммы сыну, и + 300 грн твёрдой суммы дочке. У меня таких доходов нет. Я получаю доход только с регреса, других доходов нет, так как по состоянию здоровья не могу роботать. Что мнеделать?

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина, Ростов-на-Дону

    85-й в Юриспруденции

    Согласно российскому законодательству родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ). Однако из этого правила есть исключение, касающееся нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    август 13, 2012 г.