Юриспруденция

Решено

В настоящий момент собираюсь подать заявление на Гос.регистрацию брака через портал госуслуги. Среди прочего в вопросах о невесте, есть вопрос о предыдущем семейном положении. Теперь основная - вопрос №3282825

сутьситуации. Я являюсь гр.РФ, но долгое время проживала на Кипре. Там-же у меня был заключён брак с гражданином Евросоюза. Через несколько лет мы развелись, там же на Кипре. В Российском паспорте у меня не стоит о браке с тем гражданином ничего (на тот момент было неудобно, т.к.постоянно проживала на Кипре, а потом и не актуально, т.к. развелись). Вопрос. Надо ли мне теперь при новом Российсом браке с гр.РФ при подаче заявления в ЗАГс, уведомлять ЗАГс о ранее не Российсом браке кот.уже аннулирован за границей и в Российском паспорте нет об этом не единой печать?

май 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    в данном случае не требуется уведомление!
    с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

    май 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гульнара Рамильевна Закирова

    47-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Уведомлять отдельно  не надо, поскольку в других странах иной, чем в России порядок — штамп в паспорте не ставится.
    При подаче заявления через портал госуслуг заполните заявление по форме все графы. И документы о заключении/расторжении кипрского брака все же имейте при себе, достаточно их нотариального перевода, апостиль (легализация) не требуется.

    май 10, 2019 г.