Медицина

Решено

опухла нога. сегодня утром наступила на садовые грабли и проткнула ногу примерно на пол сантиметра, прижгла йодом и замотала бинтом. при ходьбе рана болит, к вечеру нога опухла. что делать? - вопрос №3283297

май 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Лучше всего обратиться к хирургам. До обращения к хирургам можно сделать повязку с соленым раствором (1 грамм поваренной соли на 1 мл воды (удобно делать раствор с помощью кухонных весов).
    В растворе смочить стерильную или просто чистую салфетку или бинт, приложить к ране и прибинтовать салфетку к ране на 2-3 часа, потом салфетку поменять.
    Добра и здоровья вам!

    май 11, 2019 г.