Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Где ставить обратный клапан, чтобы насос постоянно не работал? Установил стиральную машину Candy (7 кг. загрузка) и насос Вихрь АСВ-370/20Ч - вопрос №3283884

май 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Обратный клапан лучше ставить на входе в дом (квартиру), тогда вода поступившая не вытечет обратно при отсутствии давления.

    Можно и после насоса ставить, но тогда он все время будет затрачивать энергию на забор воды.

    У  меня стоит на 180W и хватает не только для стиральной…

    май 11, 2019 г.