Бизнес

Решено

Вклад в банке! Чем отличается пополнение вклада от капитализации вклада? И что лучше выбрать при выборе вклада? - вопрос №3284261

В одних банках при открытии вклада предлагают пополнение вклада, в других капитализацию. В чём отличие и, что лучше выбирать вкладчику?
Спасибо!

май 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    вклад с капитализацией процентов, подразумевает выплату процентов не в конце действия вклада, а ежемесячно или же ежеквартально! далее при отсутствие снятия процентов, увеличивается сумма вклада!
    но процентная ставка по вкладам с капитализацией процентов изначально предлагается ниже
    поэтому расчет точно нужно делать исходя из предложенный процентной ставки по вкладу и сумме вклада!
    с удовольствием помогу Вам разобраться в Вашем вопросе!

    май 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Онлайн

    Здравствуйте.
    На эти вопросы отвечают обычно сами сотрудники Банка!!!!
    Пополнение вклада-вносите дополнительные средства на счет, увеличивая сумму вклада, на которую начисляются проценты.
    Капитализация-можно сказать двойной процент начислений/на сумму вклада и на ранее начисленные проценты, приумножение/.
    Вы должны сравнить, что именно выгодно вам, как вкладчику, зная о процентной ставке, произвести подсчеты со своей суммой, получить консультацию специалиста в Банке!
    Удачно-сохранить и приумножить!

    май 11, 2019 г.