Медицина

Дисфункция яичников - вопрос №328461

Здравствуйте. после больницы мне врач гениколог-эндокринолог выписал гормоны Жанин, сказал пропить их 5-6 месяцев. Я пропила их 3 месяца у меня менуструации практически не было, только мазалось 1-2 дня, врач посоветовал перейти на Ярину, т.к. я их раньше пила, я уже пропиваю 2 упаковку, все тоже самое происходит. Что это такое? Это же не нормально?

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Во время приёма этих препаратов и не должно быть месячных. Это контрацептивы и они подавляют овуляцию. Менструальноподобное кровотечение бывает очень скудным. После курса этих препаратов работа яичников должна нормализоваться. Когда Ваш врач разрешит отменить препарат, тогда будет видно, удалось нормализовать работу яичников или нет.

    август 13, 2012 г.