Религия

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я одна в доме держу пост, можно ли мне готовить кушать и кормить свою семью в светлое время суток? - вопрос №3286280

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Зулейха! Если в доме Вы одна держите пост, а остальные домашние  по разным причинам  не обязаны поститься, то, в таком случае Вам, конечно, разрешено в светлое время суток  готовить и кормить своих домочадцев. Греха в этом на Вас не будет.
    В Рамадан запрещено готовить пищу и кормить в дневное время тех  людей,  которые обязаны поститься и не имеют веской причины для несоблюдения поста. Иначе, можно стать соучастником греха.
    Милости и благодати Аллаха!

    май 13, 2019 г.