Дом, отдых, хобби

Хочу установить бочку (250 л) на высоту 3 метра в частном доме. Хватит ли давление самотёком (без насоса) для кранов в доме и водонагревателя? - вопрос №3286575

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Три метра это конечно не та высота, которая бы дала хороший напор.

    Это примерно 0.3 бар. Но в нашей системе водоснабжения напор бывает от 0.1 бар…

    Для водонагревателя и бытовых нужд вполне нормально. А вот стиральная машинка автомат не всякая захочет с таким давлением работать…

    Есть один совет, какая бы не была накопительная емкость, в ней вода будет стоять какое-то время. Для чистки нужно предусмотреть люк. Если Вы хотите использовать эту воду и для пищевых целей, то лучше поставить эмалированную ванну (с крышкой) с переливом и автозаполнением.

    май 13, 2019 г.