Психология

Решено

почему так? - вопрос №32868

с начала этого года я начала встречаться с парнем, мне 17 лет.  я у меня появилась какая то зависимость от розого цвета! у меня обсолютно все розовое, меня это успоковаивает.поЯвился какой  то синдром барби… именно с того момента как появился новый МЧ. Раньше нормально к этому   относи лась.щас как  то беспокоюсь.скоро 18… а розовый как то детско что ли… или можетэто нормально и все пройдет?

Вопрос задан анонимно август 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если учитывать, что розовый цвет в эзотерике означает влюблённость, может поэтому он вам и нравится. Наступит следующий этап в вашей жизни, поменяется и цвет. Не переживайте.

    август 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Читаю, и радуюсь за Вас :) Ну и чего Вы так беспокоитесь? Все ж нормально, хорошо и правильно! Вот Вам выдержка из статьи о психологии цвета:

    Психология восприятия цвета - розовый
    • Розовый — самый пассивный из цветов — провоцирует приветливость и снижает агрессивность, как внутреннюю, так и внешнюю.
    • Самый женственный цвет, розовый ассоциируется со вскармливанием и воспитанием.
    • Розовый успокаивает, и считается, что он способствует пищеварению.
    • Ярко-розовый, в котором гораздо больше красного, более энергичен и забавен.
    Ключевые значения и символика:
    • женское начало,
    • безусловная любовь,
    • романтичность,
    • дружелюбие,
    • доброта,
    • женственность,
    • легкомыслие,
    • чрезмерная чувствительность.

    Вы женственная, влюбленная и романтичная сейчас - это очень даже  приятное сочетание, особенно для Вашего МЧ. ;)

    С уважением

    Ирина

    август 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Обратите внимание на модные тенденции. Вы же следите за модой? Наверняка и подружки предпочитают одежду этих оттенков и цветов. Понаблюдайте, какой цвет будет преобладать в вашей одежде в следующем модном сезоне.

    август 31, 2010 г.