Психология

Здравствуйте!с мужем вечные скандала оскорбляет меня вечно тупая то ещё как нибудь ...после рождения сына все изменилось....совсем все по другом .когда только начали встречаться он был такимласкавым - вопрос №3288001

добрым.а сейчас я для него тупая.а ещё он сидел на сайте знакомств и там я узнал что он с ней виделся что там происходила не известно.он говорит что я совсем погнала.хотя видела переписку.сказал что нет не жены не детей.и эта вот ещё обида лежит у меня на душе.вообще жалею что с ним живу.а уйти не могу так как боюсь что сына заберёт.как дальше жить не знаю.Вечные у меня слезы по ночам.если что то делаю то вечно если не так ему помогаю что то делать говорит не так что такая тупая и т д.помогите

май 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте вы с ним только из за того что битесь потерять сына? Если бы не было у вас сына как бы вы поступили в этой ситуации? У вас только 2 выхода сели вы понимаете что он вам не нужен и вы бы ушли от него не зависимо от того есть ли у вас сын, то смело уходите. А если вы хотите продолжать с ним отношения то нужно проработать причины его такого поведения и ваше поведение и ваше отношение к данной ситуации.

    май 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сметлана!

    «я для него тупая» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «Вечные у меня слезы по ночам» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    май 14, 2019 г.