Медицина

vip

диабет 2 типа лечу 1 год таблетки-метформин,глимакс,инсулин в крови с-пептид,кортизол норма сахар в крови декомпенсирован 9-12.5 появились сильные боли с стопах при ходьбе что принимать? - вопрос №3288082

май 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Евгений.
     Вероятно, у вас  признаки осложнений сахарного диабета в виде полинейропатии и ангиопатии нижних конечностей. Это серьезные нарушения, необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза, в первую очередь УЗДГ артерий нижних конечностей

    май 15, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, скорее всего боль в стопах связана с диабетической полинейропатией. Основное лечение — нормализация уровня сахара в крови, из медикаментозной поддержки: препараты тиоктовой кислоты для улучшения обмена веществ в периферических нервах и антидепрессанты для лечения болевого синдрома.

    май 26, 2019 г.