Психология

vip

Заблудилась - вопрос №328821

Добрый вечер. Меня зовут Александра, 29 лет, не замужем. Трижды — вдова. Так получилось что я жила и работала в городе, у меня очень долго болел отец. Полгода назад переехала по уходу за ним в деревню, 6 мая он умер, сейчас нахожусь тут в деревне и продать родительский дом рука не поднимается, но и жить тут просто сил уже нет.Замуж тоже абсолютно не хочется, копать в причине бесполезно, думаю это просто страх опять потерять близкого человека. Как быть и в каком направлении двигаться я просто не знаю...

ПС. погрузилась в мир компьютерных браузерных игр, понимаю, что просто прожигаю время, но когда выхожу на улицу и вижу окружение в котором сейчас, имею в виду социум, мне хочется опять вернуться в игрушки и поселиться там. Ну и последнее, какое-то малейшее дущевное потрясение приводит к бешенным тратам финансов, причем бесполезным тратам.

Дополнение автора от август 13, 2012 г., 22:05:08

ПС… Не верю в магию и высшие силы, я не считаю, что на мне порча и т.д. и т.п. Я понимаю, что это какой-то тормоз именно во мне, не знаю, может быть психологически нужно настроиться на другую волну. Никого и ни в чем конечно не виню, ибо это просто глупо, в своих ошибках искать крайнего.

Александра август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Александра.

    Для того, чтобы перестать бояться и начать жить, нужно все же поговорить с психологом. Пока Вы выбрали «убегание от жестокого мира», погрузились в иллюзорный мир. Это Ваше право. Душевные терзания Вы компенсируете шопингом (я правильно понял?).

    Вы пока не определились, чего хотите. Знаете только от чего бежите и чего не хотите. Может пора остановиться и поразмыслить? Для чего, спросите Вы? Не знаю, отвечу честно. Ведь мы сами наполняем нашу жизнь смыслом? Хотите поговорить об этом?

    август 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Александра.

    Компьютерные игры «хороши» тем, что они дают иллюзию победы над смертью.  Если герой умирает  - через минуту он воскресает снова. Вам хочется, чтобы череда смертей и болезней перестала преследовать Вас — это абсолютно естественно для любого человека, даже не прошедшего через такие утраты. Вы сами понимаете — игры уводят Вас в сторону, успокаивают, одурманивают Ваш мозг, на фоне сильного контраста с жизнью Вам никогда не захочется возвращаться, если Вы сами не сделаете этот выбор.

    Прекрасно уже то, что Вы видите в чем Ваша проблема — многие игроки даже это отказываются понимать.

    Разграничьте свой жизненный путь с теми, кого Вы потеряли. Это были ИХ жизни и они сами к этому пришли чередой своих выборов. Вы живы, Вы молоды — у Вас все впереди. Вы видите в себе злой рок, но его нет. Если Вы обратитесь к психологу, он покажет Вам, насколько все логично и почему Вы выбирали именно этих мужчин. Взяв под контроль свою жизнь и свою судьбу, взглянув в лицо всем своим страхам и сделав шаг навстречу будущему, Вы обретете долгожданное счастье. Всего Вам доброго.

    С уважением, Светлана

    август 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Сашенька, вы — умничка, что все правильно понимаете, именно поэтому и пришли к нам. Сашуля, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Я, уверена, что после встречи со специалистом, ваша жизнь в корне измениться, измениться полностью, качественно и в лучшую сторону.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александра! Рекомендую вам посещать в скайпе группы для созависимых бесплатно. Дисфункциональные отношения в родительской и взрослых семьях, проживание горя, подсознательное чувство вины, непрожитые чувства могут быть камнем преткновения к полнокровной жизни. Поможет, на мой взгляд, изменение образа мыслей, к которому можно прийти РЕГУЛЯРНО работая над собой, можно на группах созависимых.

    С уважением, Наташа.

    август 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Трижды вдова — это много… Потому что после каждого такого события в душе остается боль, обида, чувство несправедливости и много мыслей… Поэтому хочется отдохнуть и закрыться от этого, что Вы собственно сейчас и делаете.

    И это правильно, какое-то время так и надо жить.

    А потом стоит обратиться к психологу, чтобы убрать из души все ненужное, и оставить там только светлую память об ушедших.

    Для того, чтобы жить дальше, мечтать, достигать своих целей, оставить что-то и кого-то после себя.

    Когда будете готовы, обращайтесь.

    август 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Александра, здравствуйте!

    Так получилось, что отвлекаясь от мира внешнего, который на сегодняшний день для Вам представлен в виде деревенской тоски, Вы погрузились в мир виртуальный (который в итоге вводит в еще большую тоску), и совсем забыли о том Мире, в котором многие вообще никогда не бывают: Своем Внутреннем Мире, внутреннем пространстве Вашей личности.

    Процесс знакомства с собой очень увлекателен и полезен в плане личностного роста. Это не сравнить ни с какими играми, к которым Вам приходится прибегать, чтобы хоть как-то отвлечься от ощущения пустоты, хоть чем-то ее наполнить.

    Кроме того, Александра, есть мнение, что судьба всегда приходит изнутри, даже если об этом нам свидетельствуют внешние обстоятельства. Поэтому все в Ваших руках!

    А моя статья «Внутренний человек» — как раз для Вас и для начала Вашего увлекательного пути Самопознания:

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/276473-vnutrennij-chelovek?id=249927

    с уважением, Светлана.

    август 14, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Вы правильно понимаете причину Ваших страхов "думаю это просто страх опять потерять близкого человека", так иногда случается, когда человеку приходится пережить череду потерь и утрат, но изменить ситуацию можете только лично Вы сами в тандеме с выбранным для коррекционной работы психологом. Сашенька, не отчаивайтесь, найдите в себе силы и пройдите путь познания себя и приятие мира со всеми его сложностями, испытаниями, радостями, горестями и т.д. Время Ваших потерь прошло, пришла пора осознания, готовности принять произошедшее, освободиться от боли, страхов и негативных ожиданий, найти силы и улыбнуться миру, и начать путь обретения. Поверьте, у Вас всё будет хорошо, начиная с сегодняшнего дня, потому что Вы готовы к переменам, раз пришли к нам… Удачи Вам и счастья. Ирина.

    август 14, 2012 г.