Дом, отдых, хобби

Вопрос про чайный гриб. Перелила напиток в бутылку что бы новый чай залить. Бутылку с грибом в холодильник и забыла про нее. Стоит уже пол года если не больше. МОЖНО ЛИ ЕГО ПИТЬ? Или отравлюсь? - вопрос №3288280

май 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Римма! Пить, однозначно не стоит, если не хотите получить пищевое отравление. Даже простой водой через пол года можно отравиться. Здоровья Вам и удачи!

    май 14, 2019 г.
  • Здравствуйте!
    Пить этот напиток не нужно, т.к все полезные свойства он уже утратил.

    В дальнейшем введите в привычку маркировать все, напитки, крупы (примеров, как и для чего это делать, очень много). Так вы точно будете знать что и когда поставили в холодильник. И сэкономите время и деньги.

    май 15, 2019 г.

    Синцов Николай Сергеевич

    7-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Римма. Однозначно — пить здоровью вредить, так как срок хранения бактериальной жидкости крайне ограниченный, а полгода это большой срок, за который даже обычная вода станет мертвой. Вылейте и приготовьте свежий напиток. Здоровья Вам!

    май 15, 2019 г.