Технологии

Решено

Здравствуйте , не могу подключиться к базе данных , использую SQL Server 2014 Все драйвера установлены , но при каждой попытке соединить бд с php вылезает это , гугл не помог - вопрос №3288670

май 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    3-й в

    1.устанавливаем на компьютер с php Microsoft® SQL Server® R2 Native Client, вот варианты:
    Microsoft® SQL Server® 2008 R2 Native Client
    go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=188400&clcid=0x409
    Microsoft® SQL Server® 2012 Native Client
    go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=239647&clcid=0x409

    2.в расширения php (папка /ext/) закачиваете библиотеки для работы с MSSQL, например у меня для PHP 5.2 (под Windows) это:
    php_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
    php_pdo_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
    в файле php.ini надо прописать оба этих файла:
    extension=php_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
    extension=php_pdo_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
    (НАПОМИНАЮ! Это для моей версии 5.2! Для Вашей версии скачиваете соответствующие и прописываете их!)

    3.перезапускаете php, проверяете в phpinfo(); что эти модули загрузились

    4. Ну и образец php скрипт для подключения:
    <?php
    $connectionInfo = array( «Database»=>«dbName», «UID»=>«userName», «PWD»=>«password»);
    $conn = sqlsrv_connect( 'localhost', $connectionInfo);

    if( $conn ) {
         echo «Connection established.<br />»;
    }else{
         echo «Connection could not be established.<br />»;
         die( print_r( sqlsrv_errors(), true));
    }
    ?>

    май 15, 2019 г.