Психология

Решено

сын и отчим - вопрос №328893

мой муж никак не может ужиться с моим сыном. все время пытается наказать за что либо. сыну 11 лет ребенок спокойный но не тихоня учится хорошо. шкодит порой, бывает в чем-то ленится или забывает поручения. это и служит камнем преткновения. как объяснить мужу, что мальчик не настолько уж и плох. дома мне помогает и бабушке тоже помошник. муж считает чтонаказывать надо за малейшую провинность.

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    .

    159-й в Психологии

    Вероятно, причина такого подхода к воспитанию мальчика может крыться в том, как именно воспитывался Ваш муж, в какой семье рос. Попробуйте поговорить с ним об этом, спросить, как воспитывали его, рассказать напрямую о том, какие методы воспитания для Вас приемлемы, а какие Вы считаете неверными. Попробуйте в разговоре найти понимание с мужем.

    август 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Наказание — признак слабости родителя, его неспособности завоевать авторитет у ребенка. Нужно уметь строить отношения так, чтобы наказание не требовалось.

    август 14, 2012 г.