Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня такой вопрос как уменьшить проценты по алиментам. У меня с мужем родился общий ребёнок, а он платит бывшей жене 50 % от зарплаты. - вопрос №3289217

Вопрос задан анонимно май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    в Вашем случае следует обращаться в суд с иском о уменьшение обязательств по уплате алиментов, ввиду появления еще одного ребенка
    с удовольствием помогу Вам в решении данного вопроса

    май 15, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам нужно подать исковое заявление в суд на него, а потом ему на мать первого ребенка, чтобы уменьшили алименты на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. Размер начислений регламентирован статье 81 Семейного кодекса РФ, если у него есть официальный заработок. Однако если накопился долг, то могут взыскивать до 70% дохода согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 15, 2019 г.