Психология

Семейные отношения - вопрос №328942

Здравствуйте! Бывший муж хочет общаться с нашим общим ребенком (2 года сыну), я против (долго рассказывать в чем причина), но придется видимо пойти ему настречу, иначе у меня буду проблемы. Вопрос: У быв. мужа сильная любовь к сыну или он не хочет меня отпускать, а прекрывается ребенком?

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, у вашего бывшего мужа  наверняка сильная любовь к ребенку. Он же отец малышки)) Да и к вам может быть тоже любовь. Вы же по любви женились.)))) Полагаю, вам стоит поговорить с мужем о малыше, как цивилизованные люди.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 14, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Оксана, случается, что люди расстаются, но это не значит, что мужчина уходит от ребёнка, он уходит от женщины, и женщина уходит от мужчины. Так уж заведено в нашу эпоху гинекократии, что ребёнок остаётся обычно с женщиной, да и в судах чаще всего из солидарности пола судья-женщина принимает решение — ребёнка с матерью.

    Вам необходимо с бывшим мужем начать учиться общаться как родители малыша, но не как супруги. А так, похоже, Вы всё ещё обижены на него и пытаетесь с помощью ограничений свиданий с сыном манипулировать бывшим мужем.

    Мой ответ Вам явно не понравится. Но, прежде чем бежать с минусом наперевес, подумайте о будущем сына. Никогда никакой воспитатель — новый Ваш муж, партнёр, любовник… не станет родным отцом вашему общему малышу.

     У каждого человека на Земле есть только один родной отец и одна родная мать. Помните об этом.

    август 14, 2012 г.