Юриспруденция

можно ли использовать противотуманные фары предусмотренные заводом изготовителем ваз 2110 вместо дневных ходовых огней - вопрос №3289482

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Можно. Глава 19 ППД:

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    май 15, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Но если быть точным, то не вместо ДХО, а вместо ближнего света фар, т.к. на 10-ке нет ДХО. Согласно п.19.4 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) противотуманные фары могут использоваться
    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 ПДД РФ, а именно: ввиду того, что в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни, то вместо них можно использовать противотуманки.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 15, 2019 г.