Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю в Комус - Петербурге больше двух лет и вот мне через неделю в декрет уходить, а организация меняет юр. Лицо на Комус и всем сотрудникам сказала написать заявление на увольнение - вопрос №3291133

и сразу на устройство в новую организацию. Как быть в этой ситуации? Если я завтра напишу заявление я потеряю большую часть в декретных???? Так как они мне насчитают по минералке, а если не подпишу то после рождения ребёнка мне ежемесячно не будут платить, так как организации не будет. Как лучше сделать в этой ситуации???

май 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря какое заявление: «на увольнение» или «на увольнение переводом» в другую организацию. Если первое, то не пишите ни в коем случае: уволят просто по собственному желанию, а на новую работу не примут. Если второе, то можете написать, т.к. в расчет берутся доходы со всех предыдущих мест работы за последние 2 календарных года. Просто возьмет справку 182н и всего делов.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 16, 2019 г.
  • Вам вообще ничего не нужно писать .
    В соответствии с КЗОТ, Вам уволят путем перевода в связи с ликвидацией или реорганизацией предприятия, приказом.
    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.

    май 16, 2019 г.