Психология

Можно ли вернуть мужа и наладить с ним отношения, если я в них была созависимой? Есть ли щанс остаться жить с этим человеком, но изменить ситуацию так, чтобы нам обоим стало комфортно в этих - вопрос №3291315

отношениях? Он говорил, что любит и жить без меня не сможет, но ушел. Ушел потому что я выгнала. Я пыталась извиниться, поговорить, но он просто игнорирует. Мы вместе год и весь этот год мы жили плохо. Мы ругались, скандалили, он уходил. Я хочу быть с ним и не хочу, чтобы он уходил. Не хочу скандалов, но он соглашается идти на компромисс, а в итоге все равно продолжает делать все то, что мне не нравится. Я готова измениться и может это поможет измениться и ему, но как все вернуть?

май 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    В случае зависимости алгоритм таков: сначала психотерапия, а затем решение вопроса о возвращении мужа

    май 16, 2019 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ника, здравствуйте!
    Парадокс в том, что такие отношения держатся на неизменных моделях поведения. Треугольник Карпмана. Читали, наверное.
    Изменение себя это отличная идея. Но, изменившись, Вы не захотите ТАКИХ отношений.

    май 16, 2019 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Ника,
    хотите изменить себя, чтобы не попадать в созависимые отношения — Вам на индивидуальную психотерапию.
    Хотите попробовать остаться с этим человеком — Вам обоим вместе на семейную терапию.
    Удачи и терпения!

    май 17, 2019 г.