Медицина

Решено

молодой голубь - вопрос №329303

Всем здравствуйте. Нашла на улице голубя, принесла домой. На вид молодой. Повреждений нет. Но у него не получается взлететь. Крылья расправляет, подпрыгивает, но через полметра приземляется, так и не взлетев. не знаю как ему помочь, подскажите пожалуйста..

август 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Каролина!

    Осмотрите голубя. Посмотрите, нет ли на его теле повреждений, травм, раздвиньте перья, внимательно осмотрите крылья. Если ничего не обнаружите, придется либо показать его врачу-орнитологу, либо просто подождать. Возможно, это действительно здоровый молодой голубь, который просто еще слишком молод, чтобы летать. В этом случае он подрастет, окрепнет и научится.

    Учтите только, что голуби переносят ряд заболеваний, опасных для человека. Поэтому хотя бы мойте руки после прикосновения к голубю.

    Желаю успеха!

    август 15, 2012 г.