Юриспруденция

vip

Здравствуйте. В свид-ве о рожд.ребенка в графе отец стоит прочерк.Но,биологический отец установил отцовство в судебном порядке.Я свид-во не меняла-можно по нему оформлять загранпаспорт ребенку? - вопрос №3294495

Обящательно его вообще менять мне ли нет? В булущем хочу лешить его прав, т.к.он отец только на бумаге.

Вопрос задан анонимно май 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если изменились персональные данные ребенка, то старое свидетельство о рождении уже содержит некорректные данные. Так что Вам следует получить новое свидетельство о рождении, содержащее корректные данные об отце ребенка. Оформить загранпаспорт можете, если данные в свидетельстве о рождении актуальны. Однако не факт, что этот факт вообще выявится при получении паспорта, но могут сделать запрос в ЗАГС.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    май 19, 2019 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все зависит от текста решения суда в его резолютивной части. Если отец ребенка просил установить отцовство, но не просил суд внести сведения в акт гражданского состояния (свидетельство о рождении ребенка) о нем, как об отце, то в принципе, ЗАГС и не обязан вносить такие изменения. А, значит, у Вас нет оснований беспокоиться о том, что на основании такого свидетельства о рождении нельзя оформлять загран. паспорт.

    май 20, 2019 г.