Юриспруденция

Здравствуйте мой отец находится в розыске с 1998 г ст.163 по 3 части,он же может быть освобождён по истечению срока давности .мы не можем признать его без вести пропавшим чтобы получить - вопрос №3294692

наследство, нам отказал суд общей инстанции указав что он находится в розыске по сей день изображение из вопроса - Здравствуйте мой отец находится в розыске с 1998 г ст.163 по 3 части,он же может быть освобождён по истечению срока давности .мы не можем признать его без вести пропавшим чтобы получить

май 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Гульнара Рамильевна Закирова

    47-й в Юриспруденции

    Это несколько разные темы. По общему правилу, объявление в розыск прерывает сроки давности для прекращения уголовного дела. То есть объявленный розыск  препятствует прекращению дела. Наследство открывается только после смерти наследодателя. Нужно установить факт смерти, тогда наследство откроется. Вы имели ввиду наверно имущество, судьбу которого надо решать. Хотя формулировка суда несколько странная, но без анализа решения точно сказать невозможно…

    май 21, 2019 г.