Юриспруденция

двухнедельная отработка при увольнении - вопрос №329502

Если в Трудовом договоре работодателя и работника нет пункта о том, что при увольнении по собственному желанию надо отработать 2 недели, обязана ли я их отрабатывать?

август 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Если в трудовом договоре нет такого пункта, то это не значит, что вы не должны перед увольнением работать. ТК РФ предусматривает, что если вы хотите уволиться по собственному желанию, то предупреждаете об увольнении за 2 недели. Или вы увольняетесь по соглашению сторон без того, что работаете 2 недели. Все на усмотрение работодателя.

    август 14, 2012 г.