Психология

Решено

Психологический феномен - вопрос №3295351

Добрый день. Много лет я не могла избавиться от одного навязчивого поведения. У меня была привычка все записывать. Сколько не пыталась бросить ничего не выходило. А тут происходит следующее. 10 апреля моей дочери исполнилось 7 лет. И с этого дня как отрезало. Привычка пропала сама по себе. Больше не тянет писать. Что это значит и как понимать? Я конечно очень рада, что привычка ушла. Просто очень интересно, что такое произошло в день 7летия дочери в моей голове?

май 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно, пропала необходимость в ней, привычка (навязчивость) утеряла свое значение,  перестала выполнять свою функцию, то есть что-то находило свое выражение через данное поведение, через привычку все записывать и если этот вопрос каким-то образом перестал быть актуальным, то и необходимость в привычке (навязчивости) отпадает. Так сразу невозможно сказать, о чем речь и какая связь между привычкой ( точнее, ее уходом) и  7летием дочери. Необходимо знать предысторию.

    май 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя!
    А что с вами происходило примерно в 7 лет? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя!
    Если Вы расскажете, что для Вас означает семилетие Вашей дочери, то можно попытаться «докопаться» до связи. Это точно связано с Вашим восприятием либо этого возраста дочери, либо себя, когда дочери исполняется 7 лет