Технологии

Потоковое видео высокого качества на старом нетбуке - вопрос №3295466

Приветствую, нужно не сколько экспертное мнение, а хороший совет тех, кто разбирается. Имею нетбук asus 1015bx на amd c-50 с встроенным видео от амд. На win7 в любом браузере невозможно смотреть видео выше 480р, при этом на win10 ltsc на встроенном internet explorer без проблем воспроизводит в ютубе видео даже 1080 и 720р60. Но процессор слаб для повседневных задач в win10. Знает кто способ, заставить адекватно воспроизводиться потоковому видео на старом железе? Расширение h264-ify не возымело эффекта.

Инкин Алексей Львович май 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    о Win 7 можете вообще забыть, данный проект Microsoft давным-давно уже свёрнут, она подойдет только для офисных пользователей, но ни как не юзеров интернет помоек.
    Ставить на старое железо Win 10 вообще не рекомендуемо, это очень весьма тяжеленная ось, и она работать корректно может только на современных ПК, ноутах, средней ценовой категории.

    май 20, 2019 г.

    Инкин Алексей Львович

    28-й в Технологиях

    Короче тупо ставим 8.1 с этого руководства https://remontcompa.ru/1529-vyzhivaem-na-slabom-pk-windows-embedded-81.html
    Качаем обнову с центра обновлений на ie11, я не знаю какая именно, поэтому поставил все. Ставим драйвер кримсон на видеочип(стабильный вызывает утечку памяти, по крайней мере у меня). Ставим последний файрфокс. Ие для просмотра ютуб в 720р60, мозилла для остального серфинга. Винда 8.1 работает как часы.

    ЗЫ: ставить сразу classic shell или любой другой пуск от win7 если ваше разрешение экрана 1024х600 или ниже, потому что при попытке запуска приложений из меню метро выдает ошибку о низком разрешении экрана. Из под рабочего стола запускаются обычные версии программ — проблем не обнаружено.

    май 26, 2019 г.