Юриспруденция

Решено

Ребенку исполнилось 18 лет.Алименты не выплачивались ни разу.Может ли она взыскать с отца всю сумму задолженности.Имеют ли эти выплаты срок давности?что нужно сделать,чтоб взыскать долг по алиментам - вопрос №3296432

май 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Долг так и останется долгом. Взыскивают судебные приставы. Обратитесь в службу судебных приставов- почему не взыскиваются алименты. Может бывший супруг Поменял место жительства, или не имеет официальных доходов и имущества. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, поэтому денежные средства взыскиваются в вашу пользу и только вы имеете право получать из, а не дочь.
    Если взыскать алименты не удаётся, возьмите справку у СП о задолженности по алиментам на момент совершеннолетиях дочери и сохраните ее. Будет нужна когда бывший супруг в старости  подаст на алименты на своё содержание к вашей дочери.

    май 20, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы пишите, что не выплачивались. Важно не то, выплачивались или нет, а то, есть ли судебный акт или соглашение об уплате алиментов. Если есть, то можно взыскать долг. Но это через ФССП на основании исполнительного листа. Также ребенок вправе подать в суд на взыскание долга.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 20, 2019 г.