Психология

Как перестать ждать и надеяться? Разводимся с мужем. Я сама выгнала его из дома, потому что жизнь превратилась в кошмар. Он ушел. Я понимаю, что без него мне тоде плохо и тяжело. Пыталась остановить, - вопрос №3296646

потом писала в надежде вернуть, но мои попытки не увенчались успехом. Я просила его помочь с переездом (мы жили на съемной квартире, а я к тому же из другого города) он согласился. Но, я в какой-то момент поняла, что это унижение и заблокировала его везде. Он один раз спросил во сколько приехать (до того, как я его внесла в чс) и один раз пытался дозвониться (после того, как я внесла его в чс), на этом его попытки закончилтсь. Нет, мне не 7 и я понимаю, что этл детский сад, но мне настллько тяжело и больно его видеть и слышать, что другого способа я не нашла. Совсем скоро я уеду за 5000 км и от него и понимаю, что тогда точно будет конец, но сейчас я продолжаю надеяться на то, что он вернется. Я понимаю, что нет. Он не хочет. Если бы хотел, то давно бы сделал это и с вещами бы помог (у него есть ключи от квартиры, и он знает, что вещей много и они тяжелые, знает, что кроме него у меня в этом городе никого, а значит тащила я все сама и он не стал заморачиваться.Не ответила и слава Богу) и в принципе нашел бы способ, но он этого не делает и не сделает. Но, каждый раз приходя с работы домой я жду, что он или дома или сейчас прийдет. А ему хорошо без меня. Я убедилась в том, что его слова о любви оказадись мыльным пузырем (ведь буквально пару недель назад он плакал и клялся в любви). Очень больно смотреть на совместные свадебные фото, которые он так и не удалил из соцсетей и это еще один повод надеяться. Я ищу их везде и высасываю из пальца. Их нет, но я продолжаю искать и издеваться над собой. Я перестала есть и спать, стала дерганой и раздражительной, постоянно плачу, мне снятся кошмары. Кажется я начала сходить с ума. Как выйти из этого состояния? Отвлечься я не могу. Работа, ребенок, даже переезд не могут отвлечь меня от этих мыслей

май 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, что изменится, если он вернётся? Вы же сами пишите, что жизнь превратилась в кошмар и Вы его выгнали, то есть вместо того, чтобы пересмотреть свое поведение (каждый из вас), изменить его,  Вы его выгнали, а он, естественно, ушел. Таким образом, никто не хотел менять свое поведение и отношение. Поэтому, что же изменится, если он вернётся? Скорее всего, будет то же самое, пока каждый из Вас не сделает шаг к переменам.

    май 21, 2019 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ника, здравствуйте!
    Вам плохо с мужем вместе. Жизнь превратилась в кошмар.
    И без мужа Вам тоже плохо. Вы живете в тревожном ожидании, что он вернется.
    Если и с ним, и без него Вам плохо, то дело вообще не в нем. Понимаете, да?

    май 21, 2019 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Ника,
    действительно, похоже, что Вы издеваетесь над собой.
    Зачем? Что Вы такого сделали? За что наказываете себя?

    май 21, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    май 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    «Как выйти из этого состояния?» —Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    май 21, 2019 г.