Юриспруденция

В ситуации если кто-то нарушает закон но не применяет силу,например трогает тебя и не останавливаеться, можно ли применить силу (ударить) его, чтобы его остановить, и если нет, можно ли его хотя бы - вопрос №3297156

скрутить, чтобы он остановился, или только можно вызывать полицию?

май 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно применять соразмерную необходимую самооборону с причинением соразмерного вреда, не выходящего за пределы необходимой обороны, чтобы не получить судимость за умышленные действия.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    май 21, 2019 г.