Юриспруденция

Решено

Работаю в торговой сети, в магазине. У меня есть долг, "рассрочка сотруднику". Вообще я бы хотел уволиться, но не могу выплатить эту сумму сразу. В общем мне не подпишут обходной лист. Предложили вари - вопрос №3297858

Работаю в торговой сети, в магазине. У меня есть долг, «рассрочка сотруднику». Вообще я бы хотел уволиться, но не могу выплатить эту сумму сразу. В общем мне не подпишут обходной лист. Предложили вариант заключить контракт на 0,5 ставки. Но в этом случае трудовая, само собой, останется у них. Отдел кадров не в курсе о рассрочке сотруднику, это уже мне отдел зарплаты не подпишет, в общем пока что написал на увольнение. Сумму вряд ли найду, вот и придется продлить на пару месяцев на 0,5 ставки. Ну про работу 2 уже писал. Там хотят видеть трудовую. В общем вопрос получается мой в такой: могут ли они взять на, ну на первой работе, где я сейчас, вернее как вы говорите перевести на совместительство, когда я еще не устроен на другую работу? И вообще легко ли забрать трудовую?

май 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не могут на совместительство без увольнения. При увольнение могут взять на работу по совместительству при условии, что трудовая будет по основному месте по другому месту работы. А если цель забрать трудовую, то просто подайте заявление на увольнение согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Ее обязаны выдать согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ. Срок с получения заявления на увольнение работодателем — 2 недели. Больше не имеют права удерживать трудовую.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 21, 2019 г.