Психология

Добрый день, уважаемые психологи. Постоянно то одним то другим цепляет родная мать. - вопрос №3298250

Невозможно общаться. Попробовала поговорить с ней на эту тему. Не помогло. Что посоветуете? Возможно ли решить эту проблему самостоятельно? Спасибо. Наталия.

май 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте причина того, что родная мама вас постоянно критикует, кроется не в вас, а в ее состоянии, которое доставляет много негатива не только вам, но и ей самой.
    Тяжелее всего, когда нет возможности прекратить общение с таким человеком. В этом случае, противостоять и сохранить душевное спокойствие поможет понимание состояния матери. Осознание особенностей ее характера и психологического состояния позволяет объективно увидеть ситуацию. Поменять свою реакцию на беспочвенную критику и ядовитые слова, которые доводят до отчаяния.

    май 22, 2019 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, скорее всего у мамы есть не довольство к жизни. Вам не нужно злиться и отвечать агрестей, просто взять нужно себя в руки и понять маму не поменять.удачи

    май 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!
    «Невозможно общаться» — Маму вы не измените, она такая как есть. Вы можете принять её такой или не принимать.  Изменить вы можете только себя, своё отношение к маме и свои личные границы в общении с ней. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 22, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Добрый день, подобное поведение/отношение матери говорит, в первую очередь, о ее собственном внутреннем самочувствии. Вам же можно рассмотреть в каких ситуациях это проявляется больше всего и установить иную границу общения/взаимодействия.

    май 22, 2019 г.