Бизнес

не зарегистрированная фирма, продажи с сайта - Челябинская область - вопрос №329907

Добрый вечер! Я являюсь студентом. Хочу создать сайт и продавать готовые дипломные проекты студентам с разных городов.( Способ оплаты через вебмани, Сбербанк)  ИП регистрировать не буду. Вопрос: Что мне грозит если меня  заметит налоговая, или соответствующие структуры?

август 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Светлана

    42-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Административная ответственность штраф от 500 до 2000 рублей (ст 14.1 КоАП)

    Уголовная ответственность (в некоторых случаях) штраф до 300000 рублей и другие виды взыскания (ст. 171)

    13% НДФЛ с полученного дохода.

    Штраф за непредоставление декларации о доходах 5% от суммы налога, но не более 30% и не менее 100 рублей.

    Штраф за неуплату налога в размере 20% (умышленно — 40%)

    Пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день недоимки.

    август 15, 2012 г.

    Игорь Борисович Пирогов

    18-й в Бизнесе

    Формальные наказания во всей красе Вам уже описала коллега. На практике этим многие занимаются и Вы со своими  незаконными по сути дипломными работами никому не интересны, если не будете ни с кем особо сориться и не устроите мегафабрику по обманыванию преподавателей. Сайт регистрируйте на вымышленное имя и адрес (или  адрес знакомых, если будете получать по почте счет на оплату домена и хостинга). Вебмани обналичивайте небольшими суммами в разных банках.

    Вы молодец! Ищите способы заработать на своих знаниях.  НО!!! Думайте, как заработать денег законно, ни кого не обманывая — таких способов вагон и маленькая тележка. Живите и поступайте красиво! Ищите способы как заработать, организовывая других и используя их знания. Посоветую книгу Гербера «Малый бизнес. От иллюзий к успеху» и «100 лучших бизнес книг всех времен».

    Если еще есть вопросы или нужна помощь — обращайтесь легко  -

     позвоните.

     Удачи!

    август 15, 2012 г.