Медицина

рак ротоглотки 2 ст.(химия без операции) Почему идеальные анализы? Сначала химия, потом операция? - вопрос №3299289

Здравствуйте, у папы(62г.) неделю назад обнаружили рак ротоглотки 2 стадии, (делали гистологию) жаловался на постоянные боли в горле, готовились к госпитализации, думали будет операция. В итоге все анализы отличные, никаких отклонений нет. Отправили домой, сказали анализы хорошие, будем делать химию.
Теперь вопрос: действительно ли перед операцией делают химию и облучение?
Будет ли операция вообще? и почему могут быть идеальные анализы?
Не потеряем ли мы драгоценное время?
какие шансы у онкобольного без операции?
Как вообще переносится химия?
К чему нам готовиться? Есть ли шансы на полное излечение?
к онкологу записаны.

Вопрос задан анонимно май 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Иванович Болотин

    62-й в Медицине

    Здравствуйте, без заключения гистологии, сложно вообще, что то сказать. Для уменьшения объема опухоли могут перед операцией провести лучевую или химию.

    август 1, 2019 г.