Юриспруденция

Решено

Нужен ли велошлем при езде по краю дороги по закону или это только в целях дополнительной безопасности? - вопрос №3300359

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно п.24.8 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) запрещается двигаться по дороге без застегнутого мотошлема, но это требование действует только для водителей мопедов, о чем прямо сказано в этом пункте.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 23, 2019 г.