Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Роботодатель не выплатил зарплату и отправил в отпуск без оплаты. Собралась к юристам, выиграю ли дело? Самостоя тельно не могу заставить оплатить долг. - вопрос №3300450

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    В данном случае нарушаются Ваши права
    для квалифицированного ответа нужно изучить Вашу ситуацию в полном объеме
    Обращайтесь!

    май 23, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Выиграете. Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ отпускные должны были выплатить за 3 дня до начала отпуска. Если этого не было сделано, то это повод для того, чтобы подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Также можно подать исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ). Если сами не справитесь, нанимайте юристов.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 23, 2019 г.
  • Вижу Хельсинки, Финляндия.
    В Финляндии, Вы обычно заключили TES — это коллективный трудовой договор, для каждой отрасли свой, в котором расписаны все условия работы и возможные надбавки за переработку, компенсации за командировочные поездки, больничные, отпускные и т.д.
    Срок исковой давности в Финляндии по взысканию з/п 3-5 лет.
    Если фирма есть в реестре, то работодателю грозит штраф до 100.000 евро, поэтому фины стараются не доводить дело до суда и заключают договор примирения.
    Если фирма банкрот, Вам необходимо обратиться в Palkkaturva, Вам выплатят задолженность максимум за 3 последних месяца.
    Есть желание, обращайтесь. С легкостью решим Вашу проблему HICA (ХМКА- Хельсинский Международный Коммерческий Арбитраж )

    май 24, 2019 г.