Дом, отдых, хобби

налоговый вычет после вступления в брак, с учетом того что супруг использовал свое право на НВ на квартиру приобретенную до брака - вопрос №3300776

Добрый день! Приобрел квартиру до 12 года, до брака, после женился, получил налоговый вычет, а после вовсе продали ее. Сейчас хотим начать строить дом с ипотечными средствами, имеет ли право получить налоговый вычет супруга как на совместно нажитое имущество, учитывая что она не использовала свое право на налоговый вычет и недавно устроилась на работу?
и имеет ли смысл оформление на обоих супругов равными долями?

май 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Альберт! Вопрос у Вас серьёзный. И Вам всё же лучше будет обратиться в рубрику «Юриспруденция».
    Успехов Вам!

    май 24, 2019 г.