Психология

У меня сложилась непростая ситуация. Я замужем, двое детей, с мужем вместе 12 лет. Он непростой человек. Часто «воспитывает» меня жестким поведением со своей стороны. При ссоре может не пустить - вопрос №3301976

домой, меня и детей (мои родители рядом и мы не на улице остаёмся). Может лишить меня денег, тк я пока не работаю. Мне всегда приходится переступать через себя и идти на мировую. Я не конфликтный человек. Считаю, что можно просто говорить. А он говорит только посли таких жестов унижения и считает, что это работает. Он хорошо обеспечивает семью. У нас много общих тем для разговоров, всегда есть о чем поговорить. С сексом проблем нет. Практически каждый день. Но последнее время я не чувствую к мужу ничего, кроме тёплых дружеских отношений. Я его ценю и уважаю. Но мне кажется, он убил во мне чувства к нему как к мужчине. Я перестала получать удовольствие от секса с ним. И вот случилось так, что последние месяцев пять я постоянно встречаю в разных местах одного мужчину. Мы видимся каждый день по 2-4 раза. Мельком. Он начал мне нравится, он тоже смотрит на меня с интересом.В итоге мы познакомились, теперь просто здороваемся, но не общаемся. Он женат. И социальный статус его существенно, на несколько порядков ниже статуса моего мужа. Я не могу сказать что хочу каких-то отношений с ним. Сейчас я просто хочу с ним общения. Но он не проявляет инициативы. Возможно из-за социального положения, семейного статуса. Но я вижу интерес с его стороны. Не знаю как быть. Я наверное хочу мужского внимания. Но считаю неправильным самой проявлять инициативу. Единственное, я думаю дать ему понять, что готова общаться. Но если и тогда не будет результата я расстроюсь )) Не знаю что делать. Пытаюсь отвлекаться, но думаю о нем. С мужем тоже не знаю как быть. У нас добрососедские отношения и как их перевести в любовные я не вижу ни одной возможности. Все это меня угнетает и расстраивает.

май 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
     Вы замужем и ещё не решили, как дальше взаимодействовать с мужем.
     Этот человек тоже женат.
    Стоит ли ставить под угрозу разрушения сразу две семьи, ведь вы даже не уверены захотели ли вы быть с ним?
    Сначала определитесь, чего вы хотите в отношениях с вашим мужем.
     Он -жёсткий человек, но видимо,  он всегда был таким и это вам не мешало выйти замуж и родить двоих детей? Что случилось сейчас?
     Посмотрите в чём причины ваших ссор?  Быть может вам стоит научиться иначе разрешать конфликты или не доводить до них?
    Сейчас вы ваше внимание, вашу энергию потихононьку изымаете из отношений с мужем, но это может вам помешать выстроить нормальные взаимоотношения с ним и даже есть шанс испортить их окончательно
    Но у вас есть дети. К тому же вы не работаете.  Готовы ли вы к переменам?
    Стоит хорошо подумать, прежде чем пытаться заводить связь на стороне.

    декабрь 10, 2019 г.