Психология

Родители часто делают ребенку критические замечания, подчеркивают его беспомощность, неумелость, слабость, зависимость. Каким образом данное - вопрос №3302601

отношение родителей может отразиться на ребенке?

май 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Сколько вам лет?

    май 25, 2019 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Добрый день, таким образом можно повлиять на самооценку и самовосприятие, в дальнейшем (во взрослой жизни) могут возникнуть сложности при трудоустройстве, в личной жизни, в общении. Все очень индивидуально (необходимо учитывать особенности ребёнка и ситуацию, в которой он рос) В любом случае, подобное поведение родителей связано с особенностями их собственной личности, качеством их жизни, в результате же последствия могут отобразиться и на формировании личности ребёнка.

    май 25, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Наталья! У ребенка в будущем появится много проблем, связанных с самооценкой, возникнут трудности общения, может произойти потеря себя, как личности.

    май 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы сейчас описываете свою ситуацию и хотите с помощью этого ответа что-то понять? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 25, 2019 г.