Учеба и наука

Уважаемые эксперты! помогите, пожалуйста с решением задачи по теор.механике. - вопрос №3302654

Решал подобные несколько лет назад, сейчас уже не могу сообразить. Помню, что нужно составить уравнения баланса сил и баланса моментов сил. С первыми вроде разобрался, а как быть с моментами — не помню.

Определить вертикальную составляющую реакции опоры C. A представляет собой опору на катках. B — фиксированное соединение. Считайте массы AB и BC незначительными.

Вопрос задан анонимно май 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilia

    17-й в

    Мне кажется она будет 3кН

    май 25, 2019 г.