Медицина

Как лечить герпес и почему не помогают наружные мази типа Zovirax ? Может есть народные средства либо, лекарства внутреннего потребления. - вопрос №3303257

май 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Маргарите. В первую очередь, появления герпеса -это признак снижения иммунитета. Для того, что бы вылечить герпес (вирус уже будет в организме, но внешне герпес изчезнет) Вам нужно заниматься так же своим иммунитетом. можно принимать комплексные витамины, например. Неродные средства (типо зубной пасты и ушной серы) врят-ли вам помогут!

    май 26, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Герпес — это хроническая инфекция, поражающая нервную систему, действительно, вылечить её полностью невозможно, рецидивы всё равно будут случаться на фоне снижения иммунитета. Обострения нужно лечить комплексно, сочетая и местные методы лечения(например, мази), и системное применение противовирусных препаратов. Вне обострения — профилактические меры, направленные на укрепления иммунитета, начиная с соблюдения режима дня, закаливающих процедур и заканчивая медикаментозной поддержкой (эхинацея, женьшень, китайский лимонник, витаминные комплексы)

    май 26, 2019 г.