Медицина

объем выплат каждый год сокращают на 10% - вопрос №33036

В результате производственной травмы я потерял 4 пальца на левой кисти.После лечения объем выплат каждый год сокращают на 10%.На каком основании? Пальцы то не выросли!

Диагноз: травматическая ампутация 2-3-4-5 пальцев левой кисти

сентябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Петр Захаров

    157-й в Медицине

    Пособие по нетрудоспособности назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию. Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию. И не подлежат изменению до выписки или назначению инвалидности. Документы по травмам на производсве Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Указом Президента РФ от 2 июля 1992г. № 723 ""О мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными""

    сентябрь 2, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Петр Захаров

    157-й в Медицине

    сентябрь 2, 2010 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Если я правильно поняла, то Вам ежегодно снижают процент утраты трудоспособности, а соответственно и выплаты. Это незаконно, т.к. Ваша травма относится к стойким анатомическим (травматическим) деффектам и ежегодного переосвидетельствования не требует. Узнайте, есть ли в вашем городе экспертная комиссия (не МСЭК!) ,котрая занимается спорными вопросами между регрессниками и МСЭКом и проводит свою независимую медицинскую экспертизу данных случаев. Либо напишите мне в личку.