Юриспруденция

Решено

Был долг по оплате жкх. Полностью оплатила 22 мая. А 24 мая банк списал с карты деньги по судебному приказу. Долга нет. Как остановить - вопрос №3304362

действие судебного приказа.

май 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться с документами об оплате и об удержании денежных средств в ФССП к приставу, который занимается Вашим делом, чтобы прекратил исполнительное производство в связи с его исполнением в форме погашения долга. Если средства уйдут к взыскателю, то придется к нему с претензией обращаться, а потом в суде требовать поворота исполнения решения суда (ст.443 ГПК РФ).

    Статья 443. Поворот исполнения решения суда

    В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    обращайтесь к судебному приставу со справкой об отсутствие за должности, и пишите заявление на возврат денежных средств
    буду рада ответить на Все Ваши вопросы

    май 27, 2019 г.