Медицина

Хронический цистит, Ж. 30 лет - вопрос №3304837

Гиперплазия мочевого пузыря, очаговый фиброз. Анализы, УЗИ в норме. Бактерий в бакпосеве не обнаружено. Периодически беспокоит чувство неопорожненного мочевого пузыря. Был назначен курс уролайфа инстилляции- 10 шт. Сейчас сделано 7 шт, но изменений нет. врач утверждает, что нужно продолжать уролайф. Другой врач прописал свечи Лонгидаза и курс инстилляций с антибиотиком. Подходит ли данное лечение к моему диагнозу? Либо оставить лечение, которые проводится сейчас?

Вопрос задан анонимно май 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.

    май 27, 2019 г.

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    Любые  инстилляции лучше сочетать с курсом физиопроцедур, это повысит эффективность лечения

    май 27, 2019 г.