Медицина

Последствия перелома - вопрос №330632

Здравствуйте! В июне сломал ногу, поставили пластину. Теперь вот уже разрешили наступать на ногу (на костылях или хотя бы с тростью), и после того, как начал опираться на ногу, дня через 3 из шрама вытекает прозрачная жидкость оранжевого (янтарного) цвета с неприятным запахом (так не чувствуется, но если близко к носу поднести бинт или просто на палец взять, сильно отдает«соленым потом»). Мажу зеленкой и бинтую ногу, начал обрабатывать перекисью. Что делать Может кто сталкивался с подобным?

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу!

    Такая жидкость может быть началом нагноения. Надо разбираться, то ли вытекает старая серома, то ли начинается нагноение (возможно из-за инородного тела — пластины). В вашей ситуации должен разбираться врач, ОЧНО! И поскорее.

    Прекратите мазать зеленку, чтобы врач смог увидеть, что происходит. Лучше кладите повязки с бетадином или левомеколем. А зеленку отмойте спиртом.

    август 16, 2012 г.
  • Согласна спредыдущим ответом.

    январь 28, 2013 г.